НОВОСТИ

1. Для того, чтобы вы могли полностью погрузиться в атмосферу коммуникации и рассказать всё о своих проектах, мы отошли от привычного двухдневного формата и изменили его на расширенный трехдневный.

2. Специально для учащихся 9-11 классов, мечтающих о работе PR-специалиста, добавили секцию проектов «Кветачка». В рамках конкурса у вас будет возможность разработать свой коммуникационный проект для любой компании, или попробовать себя в роли специалиста по коммуникации авиакомпании «Белавиа» и придумать целый план продвижения, который возможно будет реализован. Помимо этого, победители «Кветачкі» получат главный приз от партнёра секции, а все участники – подарки от партнёров форума «PR-кветка».

3. Открыли совершенно новое направление Startup-проектов. Участники этой секции «Конкурса проектов» могут быть авторами проекта, либо входить в группу создателей, разработчиков стартапа. Проект, для которого разрабатывается коммуникационная стратегия, может быть коммерческим, либо носить социальный характер. Его реализация может быть на различных стадиях: от стартапа, существующего только на уровне идей, до уже функционирующего. При создании стратегии коммуникации могут быть использованы различные коммуникационные технологии и инструменты, от рекламы до мероприятий. Необходимо учесть, что к представлению на «Конкурсе проектов» будут допускаться только те стартапы, в которых качественно разработана коммуникационная стратегия продвижения.

И это только вершина айсберга − самое интересное и необычное ждет вас на форуме 29-31 марта!

Юбилейный форум «PR-кветка» пройдет 29-31 марта в Институте журналистики БГУ. На три дня форум станет площадкой для обмена идеями и опытом как в профессиональном коммуникационном сообществе, так и в среде молодых и начинающих специалистов.

Организаторами форума по традиции являются студенты и преподаватели кафедры технологий коммуникации Института журналистики БГУ, соорганизатор — консалтинговая компания IPR Belarus.

Концепция мероприятия в этом году — космос, расширение привычных границ и освоение новых территорий. Космическая станция KVETKA-10» с экипажем и пассажирами на борту на протяжении трех дней совершит путешествие по Галактике Коммуникации.

«Для меня, как для человека, который стоял у истоков форума, ценно осознавать, что «PR-кветка» — это проект, востребованный и внутри страны, и за рубежом. Ежегодно мы убеждаемся в том, что это мероприятие необходимо и студентам, и преподавателям, и профессиональному коммуникационному сообществу, и представителям бизнеса, нуждающимся в кадрах. За десять лет форум приобрел свои традиции, одной из которых стало постоянное внедрение инноваций. В юбилейный год они станут наиболее значительными», – отмечает автор проекта, заведующая кафедрой технологий коммуникаций, Ирина Владимировна Сидорская.

Неизменными форматами «PR-кветки» являются мастер классы, круглые столы, воркшопы с участием белорусских и зарубежных специалистов в сфере коммуникации. Слушатели смогут принять участие в PR и рекламных конкурсах от крупных белорусских брендов и в неформальной обстановке пообщаться с их представителями.

Самым ярким событием в программе форума остается «Конкурс проектов». В этом году в нем появились две новые секции: «Startup-проекты» и номинация для школьных коммуникационных проектов «Кветачка».

«Мы постоянно изучаем пожелания и участников, и профессионального сообщества. Так, мы заметили, что многие ученики старших классов следят за форумом и посещают его в качестве слушателей, и при этом очень хотят попробовать свои силы как авторы собственных проектов. Вот и родилась идея «Кветачкі». Секция «Startup проектов» появилась благодаря рекомендациям постоянных членов жюри. Они отметили, что ежегодно есть доля проектов, где больше внимания уделяется не PR- и рекламным стратегиям, а конкретной идее, что затрудняет их оценку в рамках традиционных секций. Поэтому мы решили выделить отдельную секцию для таких проектов», – комментирует один из кураторов форума, преподаватель кафедры технологий коммуникации, Ликия Михайловна Яницкая.

Теперь команды могут представить проект в одной из четырех секций:
• «PR-проекты»
• «Рекламные проекты»
• «Startup-проекты»
• «Кветачка».

Победителей конкурсов и секций ждут ценные призы, контакты и возможности трудоустройства.

Форум открыт для всех желающих, участие в нем бесплатное. Главное требование — онлайн-регистрация. Зарегистрироваться в качестве слушателя можно до 24 марта 2017.

Если вы хотите представить свою идею на «Конкурсе проектов», вашей команде необходимо зарегистрироваться как «Участник» не позднее 15 марта 2017 года. Затем, следуя инструкциям организаторов, выслать краткую презентацию проекта до 20 марта 2017.

Одна студенческая команда может подать только один проект в каждую из секций. В команде может быть от двух до пяти человек. Подробнее о требованиях к проектам и о самом форуме вы можете узнать на нашем сайте: http://prkvetka.bsu.by/.

Мы также будем рады ответить на ваши вопросы: +375447572051 Ирина Быстрова, +375291758990 Юлия Херман.